Главная Новые сообщения Регистрация Правила Поиск
UO: Квинтэссенция - Форумы
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: M@X, Exorcist, Sa1nt 
Форум » Основной » Базарка » Привет (ищем сервак)
Привет
Спирт Дата: Вторник, 2010.12.07, 23:23 | Сообщение # 41
Legendary
Legendary
Статус: Offline
ооо в смысле ролевые правила? если я допустим спрошу кого нить "слышь братан как тут бовкрафт качнуть по бырому?" появится такой злой гм в злой шроде и зло так мне скажет "никаких неуставных речей" и забанит навечно?

Флудокрафтер (=

* Радимир
* Молчан

Dart Дата: Среда, 2010.12.08, 01:27 | Сообщение # 42
Journeyman
Journeyman
Quote (Спирт)
если я допустим спрошу кого нить "слышь братан как тут бовкрафт качнуть по бырому?" появится такой злой гм в злой шроде и зло так мне скажет "никаких неуставных речей" и забанит навечно?

Если вам совесть позволит таким варварским способом нарушить целостность ауры данного мира и если товарищи-члены партии, к которым вы обращались, вас заложат - то обязательно прилетит социалистический поджопник из хайда с вежливой, и самое главное, демократичной просьбой перенести не игровое общение в стороннее средство коммуникаций, либо во встроенный не ролевой чат, если таковой будет иметь место.

Х

Спирт Дата: Четверг, 2010.12.09, 12:04 | Сообщение # 43
Legendary
Legendary
если честно то я хз как такой вопрос задать по ролевому )=

Флудокрафтер (=

* Радимир
* Молчан

StaticZ Дата: Четверг, 2010.12.09, 15:24 | Сообщение # 44
Legendary
Legendary
По разному, все зависит от того за кого играть smile Один из самых коротких и простых вариантов - "Уважаемый, как быстро освоить ремесло изготовления луков?". Посути тоже самое что и вы спросили только 2 изменения:
1) Жаргоное обращение к игроку "слышь братан" замененно на обращение к персонажу... Согласно РП при желании можно и обращаться как "Лорд", "Халоп", "презреный" и т.д.
2) Ломаный англиский, транслит и вне игровая речь изменена на игровую.. т.е. "качнуть бовкрафт" заменено на "освоить ремесло изготовления луков".

Это наипростейший вариант не требующий фактически никого ролевого отыгрыша, кроме самого минимального - отождествления себя с персонажем (т.е. говорим за персонажа и обращаемся к персонажам а не игрокам). Этого будет достаточно чтобы уметь разговаривать с РП персонажем и при этом не вызывать у него "разачарования" и не портить ему РП. В случае РП вопрос может крайне сильно отличатся согласно вашей "квенте" (краткая история и психологический портрет персонажа), так например вы можете похитеть его жену, детей вырезать им глаза и угрожать устроить кровавую баню если он не ответит на вопрос... или упасть к ногам и не переставая гнуть спину в поклонах с молитвами умолять дать ответ... Вообщем тут уже всякое может быть biggrin

Банить за это будут врядли, только в случае жестоких систематических грубых нарушениях и не понимании ни других наказаний ни объяснений... А вот наказание схлопотать можно.. Естественно это не распространяется на всевозможные приваты, чаты, форум и просто тетатет в лесу без постороних, конечно при условии что ваш собеседник не возражает ) Смысл РП не в "театральной" постановке, а в том чтобы получать удовольствие от игры путем "создания по ходу игры сценариев", именно поэтому махровые ролевики не стремятся к выгоде и "победе", а стремятся получить удовольсвие от игры и приключений, ведь кто знает может ваш напарник с которым вы пошли на дракона замысливает предать вас и воткнуть вам в спину нож в самый неподходящий момент, ради РП (личный квест, месть, отыгрыш роли и тд) smile

Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...

Dart Дата: Четверг, 2010.12.09, 22:09 | Сообщение # 45
Journeyman
Journeyman
Вопрос о прокачке правильнее задавать как минимум на форуме, причин целых две:

1) Это не будет конфликтовать с ролевой игрой на шарде.
2) Другие тоже смогут это прочитать.

Х

M@X Дата: Четверг, 2010.12.09, 22:50 | Сообщение # 46
Legendary
Legendary
Статус: Online
Quote (Dart)
2) Другие тоже смогут это прочитать.

Да но как показывает практика, обычно теряется вопрос с ответами вобщеобщем флуде))

Цель, это путь в жизни.

Dart Дата: Четверг, 2010.12.09, 23:40 | Сообщение # 47
Journeyman
Journeyman
Для этого ветка Вопросы и Ответы будет подвергаться своевременной чистке, и даже возможно все важные ответы будут скинуты в один сборник, если кого-то не захарит.

Х

Necrolight Дата: Пятница, 2010.12.10, 01:44 | Сообщение # 48
Master
Master
Quote (Dart)
Вопрос о прокачке правильнее задавать как минимум на форуме

Задавать такого типа вопросы на форуме - не есть очень хорошо. Почему? Да потому, что появится куча одинаковых глупых тем, которые для большинсва людей не будут нести никакой полезной информации. И количество этих бесполезных одинаковых топиков(типа "Где у вас тут БОДы брать?" или "Как мне удобнее качануть что-л?") будет постоянно увеличиваться, ибо людям(как показывает практика) лень юзать поиск. Да что там поиск, иногда лень даже глаза опустить вниз. Именно поэтому на нормальных игровых форумах создается прикрепленный закрытый FAQ, а подобные топики сразу закрываются\удаляются, а топикстартер получает предупреждение.

Quote (M@X)
как показывает практика, обычно теряется вопрос с ответами вобщеобщем флуде))

Именно поэтому я уже сто лет назад предлагал вести политику жесткой модерации форума. Разделить форум на тематические разделы(и следить за тем, что там говорят, а не для красоты), неугодные темы сразу закрывать, любой флуд беспощадно тереть, раздавать нарушителям предупреждения и баны. Хорошие темы после получения ответа на вопрос сразу закрывать. Очень хорошие темы прикреплять. Только таким образом можно поддерживать форум в хоть минимальном порядке.
http://uoquint.ru/forum/8-440-1

StaticZ Дата: Пятница, 2010.12.10, 03:59 | Сообщение # 49
Legendary
Legendary
Quote (Necrolight)
Именно поэтому я уже сто лет назад предлагал вести политику жесткой модерации форума. Разделить форум на тематические разделы(и следить за тем, что там говорят, а не для красоты), неугодные темы сразу закрывать, любой флуд беспощадно тереть, раздавать нарушителям предупреждения и баны. Хорошие темы после получения ответа на вопрос сразу закрывать. Очень хорошие темы прикреплять. Только таким образом можно поддерживать форум в хоть минимальном порядке.

Полностью согласен, все флудопосты и темы будем переносить в "базарку" где и будет собиратся тонна флуда для желающих пофлудить.. Всеравно эти темы теряют свою актуальность через пару недель.. Есть правдо другой вариант создать пару общих тем в разделе "Вопросы и ответы" ну например - "Что где и как качать" и все посты с вопросами и ответами на подобные вопросы слать в нее.. таким образом получится огромная тема с сотнями постов, чтото найти опятьже нереально, но покрайне мере все в одном месте. Вот даже не знаю как лучше..

P.S. Посмотрел вверх на название форума, на название темы и на последние посты... "но коментс"

Game isn't a dream, it is the reality, reality which is coming while we dream...

Спирт Дата: Пятница, 2010.12.10, 09:25 | Сообщение # 50
Legendary
Legendary
Quote (StaticZ)
"Вопросы и ответы" ну например - "Что где и как качать"

Голосую за этот вариант. Это в принципе нормальная практика, когда есть пару тем в которых новые на сервере люди задают вопросы, ответы на которые не находят в факе и как правило есть человек который довольно таки оперативно на них отвечает. Мне в этом плане нравится ag.ru там довольно таки жосткая модерация и быстрые ответы...

П.С. Всё равно это всё в архив пойдёт насколько я понимаю...

Флудокрафтер (=

* Радимир
* Молчан

Dart Дата: Пятница, 2010.12.10, 13:26 | Сообщение # 51
Journeyman
Journeyman
Интересно, прежде чем постить, моё последнее сообщение хоть кто-нибудь видел/заметил/соизволил озарить благосклонным взглядом?)

Х

M@X Дата: Пятница, 2010.12.10, 19:34 | Сообщение # 52
Legendary
Legendary
Статус: Online
Quote (Necrolight)

Да согласен с тобой, надо так делать, не во всех разделах правда.
Еще не плохой вариант сделать форумы внутри темы, то есть по сути каждый комментарий в теме будет отдельным форумом на которой надо переходить или нажимать какую либо кнопку чтобы увидеть... Тем самым можно будет комментировать сопутствующие вопросы не захламляя основной вопрос... Возможно, если все же сайт обновим когда нибудь, так и сделаем...

Цель, это путь в жизни.

Necrolight Дата: Суббота, 2010.12.11, 13:59 | Сообщение # 53
Master
Master
Quote (Dart)
Интересно, прежде чем постить, моё последнее сообщение хоть кто-нибудь видел/заметил/соизволил озарить благосклонным взглядом?)

Конечно! Я прочитал(внимательно прочитал). В своем посте я призывал к более стррогой модели поведения на форуме. Те есть прикрепленный объемный FAQ со всеми основными игровыми вопросами\ответами, которые могут возникнуть у игроков(можно несколько тематических FAQ), есть Энциклопедия, где описываются основные игровые механизмы и нововведения, а темы\посты дублирующие вопросы оттуда сразу удаляются, и топикстартер\постер карается по всей строгости закона. Также есть множество простых вопросов ответы на которые можно узнать прямо в игре у люблого встречного(как это сделать не нарушая правил ув. StaticZ уже объяснил).

Quote (M@X)
Еще не плохой вариант сделать форумы внутри темы, то есть по сути каждый комментарий в теме будет отдельным форумом на которой надо переходить или нажимать какую либо кнопку чтобы увидеть... Тем самым можно будет комментировать сопутствующие вопросы не захламляя основной вопрос...

Древовидная структура форума. Лично мне не удобна(

Quote (StaticZ)
Посмотрел вверх на название форума, на название темы и на последние посты... "но коментс"

Ага, когда писал свой предыдущий пост тоже обратил на это внимание. Хотя форум этот будет сноситься, инфы полезной тут очень мало, в каждой теме полная анархия, дестрой и флуд) Так весело иногда проследить цепочку от изначального вопроса до конечного поста темы...

Спирт Дата: Понедельник, 2011.01.10, 16:41 | Сообщение # 54
Legendary
Legendary
Блин неудобные коменты к статьям и скринам на сайте... снизу вверх, непривычно это...

Добавлено (2011.01.10, 16:41)
---------------------------------------------
чо есть чо новенького? (=

Флудокрафтер (=

* Радимир
* Молчан

StaticZ Дата: Понедельник, 2011.01.10, 17:53 | Сообщение # 55
Legendary
Legendary
да новенькое чуть ли не каждую пару дней smile

Спирт Дата: Среда, 2011.01.12, 10:33 | Сообщение # 56
Legendary
Legendary
ну так не интересно... вот и сессия уже началась, и как я теперь её вканывать буду без УО? придётся всё сдавать dry

Флудокрафтер (=

* Радимир
* Молчан

StaticZ Дата: Среда, 2011.01.12, 13:21 | Сообщение # 57
Legendary
Legendary
усдачной сдачи, вы уж постараетесь там. Сейчас дипломированные игроки востребованы biggrin

dismo Дата: Четверг, 2011.01.13, 01:16 | Сообщение # 58
Neophyte
Neophyte
хехей...када открытие?

запомни эти законы,это не загоны
в любую погоду не спят люди в погонах
член мультиигрового сообщества Nugos

StaticZ Дата: Четверг, 2011.01.13, 01:59 | Сообщение # 59
Legendary
Legendary
Весной, точнее сообщим ближе к делу... smile

dismo Дата: Суббота, 2011.01.15, 04:42 | Сообщение # 60
Neophyte
Neophyte
блииннннн....ну лан,будем ждать..

запомни эти законы,это не загоны
в любую погоду не спят люди в погонах
член мультиигрового сообщества Nugos

Форум » Основной » Базарка » Привет (ищем сервак)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:
Copyright 2009-2017 Quintessence. Все права защищены.
Используются технологии uCoz