Главная Новые сообщения Регистрация Правила Поиск
UO: Квинтэссенция - Форумы
Страница 1 из 11
Модератор форума: daokwon, Dart, Exorcist, Sa1nt 
Форум » Ролевые игры » Сказания и заметки » Кровная вражда
Кровная вражда
Evil_Kangaroo Дата: Четверг, 2011.09.01, 14:46 | Сообщение # 1
Apprentice
Apprentice
Статус: Offline
Молодой воин, разбойник благородного происхождения, Феофан Борода шел к выходу из шахты.
В шахте было пусто, темно, и пыльно. К томуже в глубине обитали злобные элементали земли. Потирая плечо, которое зашиб свои ударом элементаль, Феофан вышел наружу.
"Нечего там делать приличному человеку" пробурчал Феофан.
Подняв взгляд, он увидел человека в грязной, ободранной робе. Человек мелко семенил в его сторону, вскидывая на ходу руки.
"Хвала богам, что я встретил вас, молодой господин! Мое имя Тристам, я честный шахтер, который попал в трудную ситуацию!" скороговоркой выпалил оборванец.
"В какую?" - осведомился Феофан.
"Горный обвал! Обвал забрал мою жизнь и все мое имущество! Боги вернули меня к жизни, но все мое имущество осталось на дне шахты..." запричитал незнакомец.
"И что?" удивленно сказал Феофан.
"Как что? Если я не найду кирку и не накопаю немного руды на продажу, я умру с голода!" воскликнул Тристам и даже подпрыгнул на месте, преисполненный негодования.
"Нету у меня кирки", пробурчал Феофан. "И вообще, недосуг мне с тобой тут разговаривать. Дела есть."
"Но господин! Подождите! тогда может быть вы найдете для меня несколько монет?" просительно заглядывая Феофану в глаза, сказал Тристам.
"Нету у меня лишних монет!" воскликнул Феофан, отталкивая бродягу прочь.
"Как вы смеете нападать на больного, старого человека?!" Воскликнул Тристам и кинул в Феофана камень.
"Ах ты так! Ну я сейчас тебя проучу!!!" с криком Феофан бросился в сторону обидчика. Но Тристам проявил недюженную прыть, и высоко задрав ободранную робу, мгновенно скрылся в кустах. С крикам и проклятьями Феофан попытался догнать его, но куда уж там... Тяжелые доспехи и щит мешали ему бежать.
Через несколько минут погони Феофан плюнул на все и прокричал улепетывающему Тристаму "Я с тобой еще разберусь, негодяй!". Тристам молча продолжал убегать.

Утомленный погоней, Феофан присел на опушке леса. Он тяжело дышал, пот стекал по его спине. Он снял кольчугу, отложил в сторону щит. Хлебнул эля их фляги. Посмотрел на солнце, почесал небритую щеку, зевнул. "Этот слабак побоится вернуться сюда, всенепременно побоится..." проговорил он про себя, и блаженно жмурясь, растянулся на прогретой солнцем земле. Трава тихо шумела, раскачиваемая теплым ветром. Через минуту его сморил сон.

..............

Сознание рывком вернулось к Феофану. Он лежал абсолютно голый на деревянном столе. Он узнал эту хижину - дом лекаря в Форте. Сам лекарь стоял рядом, упаковывая инструменты в чемодан.
"Сила богов и немного моего участия позволили вернуть вас к жизни, Молодой человека.
"Ааа...?" выдавил из себя Феофан.
"Да-да юноша, вас убили. Какой-то злодей убил вас на лесной опушке. Пара ударов узловатой дубиной, и дело сделано, хе-хе-хе" мерзко захихикал лекарь.
"А какже..." начал было Феофан.
"Вы были абсолютно голы. Ысе ваше имущество пропало. За счет мерии Форта я могу выделить вам только эту робу". после этих слов лекарь всунул в руки растерянному Феофана грязную робу, похожую на которую он уже видел на Тристаме и выталкал за дверь.

Феофан стоял в робе на пороге дома лекаря. Он был гол, бос и нищ.
Но он знал, кто виноват в этом. Кто отнял его жизнь и имущество.
Тристам.
Он не уйдет безнаказанным.
Кровная месть началась.

Сообщение отредактировал Evil_Kangaroo - Четверг, 2011.09.01, 16:08

faith Дата: Четверг, 2011.09.01, 16:11 | Сообщение # 2
Adept
Adept
Ага, так и запишем! А вообще я считаю - шедеврально!
PS А неплохо честные воры живут - доспехи, щиты, шахтеров гоняют biggrin

Марк Скавр
"впереди все горело, позади рыдали уцелевшие" (с)

ztermz Дата: Четверг, 2011.09.01, 16:23 | Сообщение # 3
Neophyte
Neophyte
"Эй, ты слышишь меня? Очнись!" склонившись над бездыханным телом кричал старик.
"Ааа, что со мной? Ты кто? Убери от меня свои руки!" хрипел, приходя в себя юноша.
"Ну наконецто, я уш думал оставить тебя здесь на корм крысам" вздохнув с облегчением промолвил старик, отходя от неизвесного ему парня.
"Лучше расскажи мне что произошло? Что я делаю в этой вонючей пещере?" осмотревшись спросил парень.
"Это лучше ты мне скажи, как тебя угараздило попасть под этот обвал? И вообще, откуда ты взялся на мою голову, раньше я тебя не встречал, хотя всю свою жизнь я прожил в поселке, тут неподалеку."

Парень задумался, "А ведь и вправду, кто я?" Где-то в далеке, мелькали воспоминания о поединках, большие города, всё перемешалось в голове, всё что угодно, кроме главного. "Кто я, и как я здесь очутился?"

Старик, заметив на лице нового знакомого смятение решил оторвать его от раздумий.
"Смотри, на твоем левом плече набит неизвестный мне герб, а под ним надпись, Грустная Душа."
"Ну чтож дедуля, видимо тебе не повезло." Крикнул парень и ударом тяжелого камня раздробил череп старика.
"Хоть одним вопросом стало меньше, а раз уш я здесь, может быть боги дали мне еще один шанс." подумал про себя Тристам (Грустная Душа с фр.), бывший знаменитый убийца, за голову которого в разных уголках мира были назначины приличные вознаграждения.

Выбравшись из шахты в какомто тряпье, Тристам увидил рыцаря. "Хм, ну с чего то же нужно начинать, в этом одеянии, я вполне похож на нищего" подумал Тристам. Но он явно ошибался, не успел он сказать и пары фраз, как на него посыпались удары.
"Были бы со мной мои проверенные доспехи и мой клинок, я бы тебя проучил" подумал Тристам убегая от рыцаря. Спрятавшися в кустах и переждав с пол часа, Тристам вышел и побрел по дороге. Идти пришлось не долго, буквально через пару миль, он увидил повозку. Подкравшись поближе он заметил рукоять меча, торчащую из под сена. Воровать ему было не в первой. "Вот она фартуна, хм, ну а теперь можно вернуться к тому рыцарю, силы конечно не равны, но вдруг удастся застать его в расплох." думал Тристам, насвистывая на ходу веселую мелодию. И какого было его удевление, когда он застал обидчика посапывающим на травке. Не долго думая, он подкрался к нему и перерезал ему горло одним движением. "Конечно, предпочтительнее честный бой, но силы не равны, да и как отказаться от такой добычи" подумал Тристам собирая вещи убитого.

Evil_Kangaroo Дата: Четверг, 2011.09.01, 16:41 | Сообщение # 4
Apprentice
Apprentice
НЕГОДЯЙ!!! ты ответишь за свои злодеяния! Все печи ада покажутся тебе холодными, когда я поймаю тебя!!!

DruMn Дата: Четверг, 2011.09.01, 18:08 | Сообщение # 5
Neophyte
Neophyte
Красиво написал.. прочитал с удовольствием... я пока отошел на 10минут, пришел и мертв.. Рядом Тристан бегал, но утверждал что он не причастен к моей смерти... я специально сел у моника, и ждал... Тристан не заставил себя долго ждать, увидел меня, постоял рядом пару минут, и убежал... через минуту верунлся с Элементалем )) Вуоля ! smile

http://www.skillz.lv - addicted 2 gaming

Evil_Kangaroo Дата: Четверг, 2011.09.01, 18:12 | Сообщение # 6
Apprentice
Apprentice
Так так так... всплывают все новые и новые подробности о злодеяниях этого нелюдя!
А с виду такой приличный молодой человек! Стыдно должно быть!!!

ztermz Дата: Четверг, 2011.09.01, 19:01 | Сообщение # 7
Neophyte
Neophyte
Клевета!!! В первый раз, я с уважаемыми ГМами беседовал, они подтвердят и в шахте я с ними вместе появился, мы обсуждали болезнь передающуюся от крыс в шахте и метод излечения.
А во второй раз, я от этого элема убегал и ты там был не причем, мало того, я раз 10 от него упал в итоге.

faith Дата: Суббота, 2011.09.03, 10:39 | Сообщение # 8
Adept
Adept
Вот и мои 5 копеек.

Марк Скавр стоял у пруда в центре форта Бронсби и маялся от безделья. Шла уже вторая неделя его вынужденного пребывания на этом проклятом болоте, за это время он успел и покопать руду в шахте и очистить окрестности форта от монстров и уничтожить пару банд отребья шляющихся вокруг форта в ожидании поживы. Трибун уже готов был нырнуть в пруд и утопиться от скуки, когда его внимание привлек голый человек с луком в руках.
"Совсем народ от безделья с ума сходит!" - подумал трибун и снова стал с тоской смотреть на воду.
Неожиданно в щит трибуна с глухим звуком ударила стрела.
"Вот это прикол", удивился Марк и огляделся. Снова прикрывшись щитом трибун отбил вторую стрелу и увидел того самого голого наглеца с луком.
"Ты за это ответишь голодранец!" - прорычал трибун и бросился за наглецом, который решил сбежать, выбив у него лук из рук трибун прикончил наглеца.

Вкратце: Подлый Тристам попытался из под тишка убить великого и сурового Марка Скавра. Это ты зря Тристам, это ты зряя)

Марк Скавр

Сообщение отредактировал faith - Суббота, 2011.09.03, 10:41

Evil_Kangaroo Дата: Суббота, 2011.09.03, 12:11 | Сообщение # 9
Apprentice
Apprentice
Ага, еще один штрих к портрету этого подлеца!
Пусть каждый в этом мире знает, что мерзкий человечишко этот Тристам!

faith Дата: Суббота, 2011.09.03, 13:32 | Сообщение # 10
Adept
Adept
Больше всего меня расстроило то что после всего лишь 1 своей смерти Тристам вышел и не смог познать весь праведный гнев Рима.

Марк Скавр

Форум » Ролевые игры » Сказания и заметки » Кровная вражда
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright 2009-2017 Quintessence. Все права защищены.
Используются технологии uCoz