Кровная вражда
|
Evil_Kangaroo |
Дата: Четверг, 2011.09.01, 14:46 | Сообщение # 1
|
Apprentice
Apprentice
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
|
Молодой воин, разбойник благородного происхождения, Феофан Борода шел к выходу из шахты. В шахте было пусто, темно, и пыльно. К томуже в глубине обитали злобные элементали земли. Потирая плечо, которое зашиб свои ударом элементаль, Феофан вышел наружу. "Нечего там делать приличному человеку" пробурчал Феофан. Подняв взгляд, он увидел человека в грязной, ободранной робе. Человек мелко семенил в его сторону, вскидывая на ходу руки. "Хвала богам, что я встретил вас, молодой господин! Мое имя Тристам, я честный шахтер, который попал в трудную ситуацию!" скороговоркой выпалил оборванец. "В какую?" - осведомился Феофан. "Горный обвал! Обвал забрал мою жизнь и все мое имущество! Боги вернули меня к жизни, но все мое имущество осталось на дне шахты..." запричитал незнакомец. "И что?" удивленно сказал Феофан. "Как что? Если я не найду кирку и не накопаю немного руды на продажу, я умру с голода!" воскликнул Тристам и даже подпрыгнул на месте, преисполненный негодования. "Нету у меня кирки", пробурчал Феофан. "И вообще, недосуг мне с тобой тут разговаривать. Дела есть." "Но господин! Подождите! тогда может быть вы найдете для меня несколько монет?" просительно заглядывая Феофану в глаза, сказал Тристам. "Нету у меня лишних монет!" воскликнул Феофан, отталкивая бродягу прочь. "Как вы смеете нападать на больного, старого человека?!" Воскликнул Тристам и кинул в Феофана камень. "Ах ты так! Ну я сейчас тебя проучу!!!" с криком Феофан бросился в сторону обидчика. Но Тристам проявил недюженную прыть, и высоко задрав ободранную робу, мгновенно скрылся в кустах. С крикам и проклятьями Феофан попытался догнать его, но куда уж там... Тяжелые доспехи и щит мешали ему бежать. Через несколько минут погони Феофан плюнул на все и прокричал улепетывающему Тристаму "Я с тобой еще разберусь, негодяй!". Тристам молча продолжал убегать.
Утомленный погоней, Феофан присел на опушке леса. Он тяжело дышал, пот стекал по его спине. Он снял кольчугу, отложил в сторону щит. Хлебнул эля их фляги. Посмотрел на солнце, почесал небритую щеку, зевнул. "Этот слабак побоится вернуться сюда, всенепременно побоится..." проговорил он про себя, и блаженно жмурясь, растянулся на прогретой солнцем земле. Трава тихо шумела, раскачиваемая теплым ветром. Через минуту его сморил сон.
..............
Сознание рывком вернулось к Феофану. Он лежал абсолютно голый на деревянном столе. Он узнал эту хижину - дом лекаря в Форте. Сам лекарь стоял рядом, упаковывая инструменты в чемодан. "Сила богов и немного моего участия позволили вернуть вас к жизни, Молодой человека. "Ааа...?" выдавил из себя Феофан. "Да-да юноша, вас убили. Какой-то злодей убил вас на лесной опушке. Пара ударов узловатой дубиной, и дело сделано, хе-хе-хе" мерзко захихикал лекарь. "А какже..." начал было Феофан. "Вы были абсолютно голы. Ысе ваше имущество пропало. За счет мерии Форта я могу выделить вам только эту робу". после этих слов лекарь всунул в руки растерянному Феофана грязную робу, похожую на которую он уже видел на Тристаме и выталкал за дверь.
Феофан стоял в робе на пороге дома лекаря. Он был гол, бос и нищ. Но он знал, кто виноват в этом. Кто отнял его жизнь и имущество. Тристам. Он не уйдет безнаказанным. Кровная месть началась.
Сообщение отредактировал Evil_Kangaroo - Четверг, 2011.09.01, 16:08
|
|
|
| |
faith |
Дата: Четверг, 2011.09.01, 16:11 | Сообщение # 2
|
Adept
Adept
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Offline
|
Ага, так и запишем! А вообще я считаю - шедеврально! PS А неплохо честные воры живут - доспехи, щиты, шахтеров гоняют 
Марк Скавр "впереди все горело, позади рыдали уцелевшие" (с)
|
|
|
| |
ztermz |
Дата: Четверг, 2011.09.01, 16:23 | Сообщение # 3
|
Neophyte
Neophyte
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
|
"Эй, ты слышишь меня? Очнись!" склонившись над бездыханным телом кричал старик. "Ааа, что со мной? Ты кто? Убери от меня свои руки!" хрипел, приходя в себя юноша. "Ну наконецто, я уш думал оставить тебя здесь на корм крысам" вздохнув с облегчением промолвил старик, отходя от неизвесного ему парня. "Лучше расскажи мне что произошло? Что я делаю в этой вонючей пещере?" осмотревшись спросил парень. "Это лучше ты мне скажи, как тебя угараздило попасть под этот обвал? И вообще, откуда ты взялся на мою голову, раньше я тебя не встречал, хотя всю свою жизнь я прожил в поселке, тут неподалеку."
Парень задумался, "А ведь и вправду, кто я?" Где-то в далеке, мелькали воспоминания о поединках, большие города, всё перемешалось в голове, всё что угодно, кроме главного. "Кто я, и как я здесь очутился?"
Старик, заметив на лице нового знакомого смятение решил оторвать его от раздумий. "Смотри, на твоем левом плече набит неизвестный мне герб, а под ним надпись, Грустная Душа." "Ну чтож дедуля, видимо тебе не повезло." Крикнул парень и ударом тяжелого камня раздробил череп старика. "Хоть одним вопросом стало меньше, а раз уш я здесь, может быть боги дали мне еще один шанс." подумал про себя Тристам (Грустная Душа с фр.), бывший знаменитый убийца, за голову которого в разных уголках мира были назначины приличные вознаграждения.
Выбравшись из шахты в какомто тряпье, Тристам увидил рыцаря. "Хм, ну с чего то же нужно начинать, в этом одеянии, я вполне похож на нищего" подумал Тристам. Но он явно ошибался, не успел он сказать и пары фраз, как на него посыпались удары. "Были бы со мной мои проверенные доспехи и мой клинок, я бы тебя проучил" подумал Тристам убегая от рыцаря. Спрятавшися в кустах и переждав с пол часа, Тристам вышел и побрел по дороге. Идти пришлось не долго, буквально через пару миль, он увидил повозку. Подкравшись поближе он заметил рукоять меча, торчащую из под сена. Воровать ему было не в первой. "Вот она фартуна, хм, ну а теперь можно вернуться к тому рыцарю, силы конечно не равны, но вдруг удастся застать его в расплох." думал Тристам, насвистывая на ходу веселую мелодию. И какого было его удевление, когда он застал обидчика посапывающим на травке. Не долго думая, он подкрался к нему и перерезал ему горло одним движением. "Конечно, предпочтительнее честный бой, но силы не равны, да и как отказаться от такой добычи" подумал Тристам собирая вещи убитого.
|
|
|
| |
Evil_Kangaroo |
Дата: Четверг, 2011.09.01, 16:41 | Сообщение # 4
|
Apprentice
Apprentice
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
|
НЕГОДЯЙ!!! ты ответишь за свои злодеяния! Все печи ада покажутся тебе холодными, когда я поймаю тебя!!!
|
|
|
| |
DruMn |
Дата: Четверг, 2011.09.01, 18:08 | Сообщение # 5
|
Neophyte
Neophyte
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
|
Красиво написал.. прочитал с удовольствием... я пока отошел на 10минут, пришел и мертв.. Рядом Тристан бегал, но утверждал что он не причастен к моей смерти... я специально сел у моника, и ждал... Тристан не заставил себя долго ждать, увидел меня, постоял рядом пару минут, и убежал... через минуту верунлся с Элементалем )) Вуоля ! 
http://www.skillz.lv - addicted 2 gaming
|
|
|
| |
Evil_Kangaroo |
Дата: Четверг, 2011.09.01, 18:12 | Сообщение # 6
|
Apprentice
Apprentice
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
|
Так так так... всплывают все новые и новые подробности о злодеяниях этого нелюдя! А с виду такой приличный молодой человек! Стыдно должно быть!!!
|
|
|
| |
ztermz |
Дата: Четверг, 2011.09.01, 19:01 | Сообщение # 7
|
Neophyte
Neophyte
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
|
Клевета!!! В первый раз, я с уважаемыми ГМами беседовал, они подтвердят и в шахте я с ними вместе появился, мы обсуждали болезнь передающуюся от крыс в шахте и метод излечения. А во второй раз, я от этого элема убегал и ты там был не причем, мало того, я раз 10 от него упал в итоге.
|
|
|
| |
faith |
Дата: Суббота, 2011.09.03, 10:39 | Сообщение # 8
|
Adept
Adept
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Offline
|
Вот и мои 5 копеек.
Марк Скавр стоял у пруда в центре форта Бронсби и маялся от безделья. Шла уже вторая неделя его вынужденного пребывания на этом проклятом болоте, за это время он успел и покопать руду в шахте и очистить окрестности форта от монстров и уничтожить пару банд отребья шляющихся вокруг форта в ожидании поживы. Трибун уже готов был нырнуть в пруд и утопиться от скуки, когда его внимание привлек голый человек с луком в руках. "Совсем народ от безделья с ума сходит!" - подумал трибун и снова стал с тоской смотреть на воду. Неожиданно в щит трибуна с глухим звуком ударила стрела. "Вот это прикол", удивился Марк и огляделся. Снова прикрывшись щитом трибун отбил вторую стрелу и увидел того самого голого наглеца с луком. "Ты за это ответишь голодранец!" - прорычал трибун и бросился за наглецом, который решил сбежать, выбив у него лук из рук трибун прикончил наглеца.
Вкратце: Подлый Тристам попытался из под тишка убить великого и сурового Марка Скавра. Это ты зря Тристам, это ты зряя)
Марк Скавр "впереди все горело, позади рыдали уцелевшие" (с)
Сообщение отредактировал faith - Суббота, 2011.09.03, 10:41
|
|
|
| |
Evil_Kangaroo |
Дата: Суббота, 2011.09.03, 12:11 | Сообщение # 9
|
Apprentice
Apprentice
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
|
Ага, еще один штрих к портрету этого подлеца! Пусть каждый в этом мире знает, что мерзкий человечишко этот Тристам!
|
|
|
| |
faith |
Дата: Суббота, 2011.09.03, 13:32 | Сообщение # 10
|
Adept
Adept
Сообщений: 149
Репутация: 1
Статус: Offline
|
Больше всего меня расстроило то что после всего лишь 1 своей смерти Тристам вышел и не смог познать весь праведный гнев Рима.
Марк Скавр "впереди все горело, позади рыдали уцелевшие" (с)
|
|
|
|
|