Главная Новые сообщения Регистрация Правила Поиск
UO: Квинтэссенция - Форумы
Страница 1 из 11
Модератор форума: daokwon, Dart, Exorcist, Sa1nt 
Форум » Ролевые игры » Квенты » Evil Kangaroo
Evil Kangaroo
Evil_Kangaroo Дата: Пятница, 2011.07.01, 23:13 | Сообщение # 1
Apprentice
Apprentice
Статус: Offline
Evil Kangaroo, по прозвищу Леший, родился в год 73 нового летоисчисления в небольшой деревеньке, затерянной в лесах к югу от Минока. Отец Лешего был охотником, и с малых лет учил сына своему ремеслу. Днями напролет они пропадали в лесах – учили следы животных, их повадки и привычки. Мальчик рос очень живым и сообразительным. Крепкая рука и острый глаз были залогом того, что каждый день отец и сын возвращались с охоты с добычей. Леший познал секреты леса – секреты трав и кореньев, секреты маскировки и внезапных атак.
Но время шло, и скоро повзрослевший юноша стал томиться однообразностью и серостью сельской жизни. Ему хотелось подвигов, свершений, битв и трофеев. В возрасте двадцати лет он оставил родительский дом. Крепкий лук, сделанный старым Проклом, колчан стрел, сделанных своими руками и крепкая кожаная одежда, сшитая заботливыми руками матери – вот и все его добро. В дорогу отец дал ему кошель с медными монетами и несколькими серебряками. Жизнь в деревне не была богатой.
Полный фантазиями и мечтания он вошел в большой город. Минок – древний город шахтеров и кузнецов. По преданиям, раньше здесь жил древний народ гномов. Старые шахты и выработки – все что осталось от этого дивного народа.
Но жестокая реальность большого города больно ударила в открытую душу деревенского юноши. Предательство, воровство, убийство и мародерство – ежедневные события в городе жестоких людей. Умения и знания лесного охотника здесь были не в цене, и едва позволяли сводить концы с концами – торговля мясом и шкурками убитых зверей приносила небольшой доход. Выброшенный на обочину жизни, неоднократно избитый и обворованный, Леший в конце концов решил что либо город сломает его, либо он сломает себя сам и покорит себе город.

Добавлено (2011.07.01, 23:09)
---------------------------------------------
В десятый раз сложив пальцы особым знаком, высоко подняв правую руку, Леший громко выкрикнул гортанную фразу. На последнем слоге он резко указал рукой на одиноко стоящее дерево. Прошло мгновенье, другое – но ничего не происходило. Эту опушку на окраине Минока он выбрал для своих упражнений в магии. Проведя месяц в городе, Леший был разочарован в своем выборе профессии рейнджера.

Охота на зверей и ловля рыбы хоть и обеспечивали его пропитанием, и даже не много добычи оставалась на продажу. Но жадные торговцы скупали дары леса по таким низким ценам, что просто вводили Лешего в ярость. Попробовали бы они сами помокнуть пару часов под дождем с удочкой или побегать по колючим кустам за кроликами и тетеревами!

Нет, эти толстопузые вымогатели давали за хорошую, жирную рыбу всего несколько медяшек! Его дневного заработка едва хватало, чтобы купить стрелы взамен расколовшихся и новые удочки взамен сломавшихся. Подсчитав в конце недели свои деньги, Леший впал в уныние. Такими темпами ему придется годами копить, чтобы купить себе скромный домик или небольшой кораблик. Такой вариант его совершенно не устраивал. Проворочавшись несколько бессонных ночей, Леший решил, что ему надо менять свой образ жизни. К мысли заняться магией его подтолкнул случай, произошедший около недели назад.
В тот день он как раз возвращался от купца, которому продал партию шкурок, и проходил мима банка Минока. Сам он не имел ячейки в банке, ибо ему просто нечего было там хранить. Все его имущество умещалось в заплечном мешке и совсем не тяготило его. Леший как раз шел, предаваясь своим грустным мыслям, когда из пустоты прямо перед ним не появился незнакомец на лошади. Ни секунды не раздумывая, незнакомец помчался к дверям банка. Чертыхнувшись, Леший отпрыгнул в сторону.
Наглец резво соскочил с коня и сноровисто начал распаковывать притороченные к седлу сумки. Из них он доставал диковинное оружие, несколько частей кожаной брони и два увесистых мешочка, по видимому с деньгами. С трудом волоча всю эту кучу добра, незнакомец скрылся в здании банка. Оторопевший Леший смотрел на эту сцену округлившимися глазами. Незнакомец оказался худеньким пареньком, врядли старше самого Лешего. Он не носил брони и был одет лишь в легкую одежду их хлопка, кожаные сапоги и кожаные же перчатки. Кроме Лешего за незнакомцем наблюдал и старый стражник Леонс.
- Хорош, чертяка! – с усмешкой сказал Леонс.
- А кто это? – спросил у него подошедший ближе Леший.
- Это Dimas, молодой маг из Тринсика. Он здесь уже около полугода. Освоился, разведал окрестности и теперь вот каждый день возвращается с богатой добычей.
- И где это он нашел такое количество добра? – удивился Леший
- Известно где! – крутя ус ответил Леонс – в подземелье гоблинов он ходит! Там у них кое-какие сокровища припрятаны. Ничего особенного, но скупщики за некоторые вещи хорошую цену дают.
- Гоблины? Но ведь у них и лучники есть, и маги! Мне наемники рассказывали, что меньше чем втроем туда соваться нельзя – потрепают.
- Так то наемники! А это – маг! – назидательно поднял вверх палец Леонс – если еще полгода паренек будет усердно работать и за добычей ходить то пожалуй и на домик каменный где-нибудь на окраине скопит!
- Пол года…. - Зачарованно прошептал Леший.
- Ага. И вообще! Некогда мне тут с тобой болтать! – подтянулся Леонс – у меня служба! Бывай!

Насвистывая легкомысленную мелодию, взвалив на плечо тяжелую алебарду, Леонс побрел дальше по улице и вскоре скрылся за углом. Леший еще минуту простоял ошарашенные полученной информацией, затем медленно двинулся в другую сторону.
Еще через неделю Леший окончательно решил, что ему надо становится магом. Иначе прозябать ему по лесам и болотам еще очень и очень долго…

Утвердившись в своем намеренье, с самого утра он отправился в город, где продал торговцам все свое имущество – лук, кожаную одежду, удочку и прочие нужные для охоты снасти. Выручив почти 2 золотых, да еще добавив 3 золотых, отложенных за месяц, Леший отправился в лавку городского мага. Там он купил самую дешевую книгу магии, несколько свитков с самыми простейшими заклинаниями и небольшой мешочек с реагентами. На этом деньги закончились. Или он научится зарабатывать с помощью магии, или ему придется влачит жалкое существования, питаясь сырыми птичьими яйцами и воруя кукурузу и морковку с огородов крестьян…

Добавлено (2011.07.01, 23:11)
Вот таким образом Леший, бывший рейнджер и начинающий маг, оказался на опушке леса, пытаясь создать заклятье Магической Стрелы. Пока получалось плохо. Точнее никак. В сердцах чертыхнувшись, плюнув на землю, Леший со злостью ударил ногой по небольшой кочке, скрытой травой. Как на зло, кочка оказалась заросшим мхом камнем. Больно ушибив ногу, Леший начал прыгать на одной ноге, изрыгая злым голосом проклятья. Он проклинал этот лес, этот проклятый камень, это богопротивную магию и богомерзких магов.

Внезапно с опушки леса раздался звонкий девчоночий смех. Резко обернувшись, Леший уставился в направлении звука. К своему огромному удивления он не увидел там никого. Короткий смешок раздался справа от него. Он быстро перевел взгляд туда. Еще секунду назад он видел лиш стволы деревьев, но в следующее мгновение от ближнего к нему ствола плавно отделилась гибкая фигурка. Три упругих шага – и перед ним предстала прекрасная лесная нимфа.
- Ты нимфа? –одними губами прошептал он.
- Нет. Я Entala, друид из Леса Духов – звонким голосом ответила незнакомка.
- А я Evil Kangaroo, начинающий маг – смущаясь, ответил Леший.
- И как успехи у господина начинающего мага? – легкая усмешка тронула губы девушки.
- Пока не очень – недовольно буркнул Леший. Стыдно было признаваться в этом девчонке, но что поделать – она своими глазами видела его неудачи.
- Не отчаивайся. Путь к вершинам магии долог и непрост. На это пути тебя ждет много трудностей. Когда-то я начинала так же как и ты. И я хочу помочь тебе. Держи!
Незнакомка протянула руку в пустоту. Потянула холодом и Entala вытащила из воздуха объемистый мешок. Мешок был настолько тяжел, что девушка была не в силах удержать его. Мешок шлепнулся на землю, подняв небольшое облачко пыли.
- Что это? – с удивлением спросил Леший.
- Здесь 2000 пустых свитков. Каждому магу необходимо умении написания свитков. Эти свитки помогут тебе в этом нелегком деле. А вот тебе еще один подарок. Я думаю 300 золотых хватит тебе на некоторое время, чтобы безбедно существовать и все силы пустить на овладение магией.
С этими словами она бросила Лешему небольшой но довольно тяжелый мешочек.

Внезапно со стороны леса раздался треск ломающихся веток. Из кустов на поляну выскочил всадник на коне. Напуганная внезапным появлением всадника, Entala что-то прошептала, сжала амулет, висящий на груди, и с тихим хлопком закрывающегося портала исчезла. Леший недолго думая схватил мешок и попытался потащить его к банку. Здесь его ждал большой сюрприз. Он не мог пронести этот мешок и пяти шагов.
В это время всадник объехал полянку кругом и направил коня к Лешему. Одет он был в темные одежды, настолько темные что казалось что они поглощают свет. Наверняка, в таких очень удобно прятаться в тенях, подумал про себя Леший. Лицо незнакомца было полускрыто повязкой, виднелись лишь злые, презрительные глаза.
- Кто это был? – требовательно спросил он.
- Моя знакомая – угрюмо ответил Леший, незаметно подпихивая кошель с золотом под полу куртки.
- Что она тебе дала? – в том же тоне вопрошал всадник.
- Это не ваше дело – грубовато ответил Леший.
- Щенок, не вздумай мне грубить! Или я мигом укорочу твой длинный язык! – вспылил всадник – немедленно отвечай - что в мешке?
- Уважаемый, я вам ничем не обязан. Мои дела касаются только меня. А если вы попробуете причинить мне какой-либо вред – мечом, магией или ядом – я тут же позову стражу.

И тут на опушку из портала, подрагивающего маревом горячего воздуха, вышел еще один человек. Это был могучий воин в сияющей броне, верхом на пустынном остарде. Загорелое лицо воина было покрыто шрамами, глаза его были с искорками веселья, а дополняла образ широкая, смелая улыбка.

Nolan стараясь не терять воина из вида, начал отступать к лесу. В глазах его светилась неприкрытая злоба, а на лице явно читалось желание поквитаться с Лешим. Через секунду он исчез в кустах, и только шорох веток и потревоженные клёкот птиц говорили о том что в лесу кто-то движется.
Леший перевело дух и опустил проклятый мешок на землю. Руки его предательски дрожали, а ноги подгибались. Еще минута и он был бы не в состоянии защитить свою жизнь от подлого грабителя.
- Спасибо вам дядя Strength! – сказал Леший слегка повеселевшим тоном.
- Да не за что! – снова улыбаясь ответил могучий воин.
- Что у тебя в мешке?
- Там две тысячи чистых свитков, подаренных мне доброй лесной дриадой!
- И в чем проблема?
- Я не могу дотащить их до банка! – чуть не глотая слезы возопил Леший.
- Давай его сюда.
С этими словам воин подхватил одной рукой мешок, легко взвалил его на холку остарду и через минуту опустил на землю у дверей банка.
- Дальше сам справишься! – сказал даже не запыхавшийся Strength.
- Да, спасибо! Спасибо большое за помощь! – зачастил Леший. Без помощи этого воина не сберегти ему своего добра, а то и жизни…

Леший остался один перед зданием банка. Он понял, как он слаб и как легко может потерять свою жизнь. Ему нужно учится. Учится у настоящих мастеров магии. Завтра же с рассветом он отправится в Британию, в Академию Магии.

Добавлено (2011.07.01, 23:11)
Evil Kangaroo проснулся от звука учебного колокола. Этим колоколом служитель по утрам созывал студиозов на занятия, объявлял перерыв для обеденного отдыха и давал сигнал на отбой. Но для начала занятий было явно слишком рано – за окном комнаты старших учеников только занимался день, и в серой мгле дождливого утра ярко алела полоска нарождающегося рассвета.
Колокол бил не переставая. С непониманием взглянув на своего соседа по комнате, Рыжего Вирта, который явно не собирался вставать и даже натянул на голову подушку, Evil Kangaroo начал быстро одевать робу. Выглянув в коридор, он увидел как из других комнат один за одним выходят заспанные и ничего не понимающие студенты других курсов. Молодые парни и девушки негромкими голосами спрашивали друг у друга - что случилось и что делать? Не зная ответа, все они устремились во внутренний двор Академии Магии Британии.
На площади внутреннего двора собралось уже около сотни студентов – неофитов, младших и старших учеников, адептов и подмастерьев. Неровным полумесяцем они окружили возвышение возле стены Академии, где стояла группа преподавателей в разноцветных одеяниях. В центре этой группы стоял высокий, статный старик с яркими голубыми глазами, одетый в удивительный, каждую секунду меняющий свой цвет, плащ.
«Архимаг, Архимаг…» пронесся шепот по рядам студентов. Архимаг Корнелиус не часто выходил к младшим ученикам, проводя большую часть времени в лабораториях и библиотеках Академии.
Внезапно колокол смолк, и в наступившей тишине было слышно только дыхание десятков людей и шорох их одежды. Все головы были направлены в одну сторону, все глаза с опаской и удивлением смотрели на Архимага.
- Друзья мои! Студенты и преподаватели Академии Магии Британии! К вам обращаюсь я, Архимаг Корнелиус. Сегодня ночью случилось непоправимое.
Архимаг взял долгую паузу. «Война. Это война. Черт!» вихрем пронеслось в голове Evil Kangaroo`a. Королевство людей уже несколько десятков лет не знало внутренних войн, но оставались враги внешние! Непокоренными остались орки и гоблины в Холмистых Лесах, продолжали углублять свои туннели и пещеры бородачи-гномы, плели интриги где-то на Хрустальных островах остатки эльфов. Хочешь мира – готовься к войне. Были готовы к ней и люди.
Не одному Evil Kangaroo `у пришли в голову такие мысли. В Академии учились только умные и сообразительные люди, наделенные Даром магии. Evil Kangaroo видел вокруг знакомые лица – сейчас на них играла целая палитра эмоций. Крепко сжатые губы, прищуренные глаза, недобро сведенные брови – каждый думал о своем.
- Несколько часов назад, по невыясненным причинам, был потерян контроль над драконами, содержащимися в Академии Драконоводства, возглавляемой Мастером Драгнаром. Драконы вырвались на волю и напали на Йов. Город в огне. Нельяз терять не минуты, мы должны отправится на помощь жителям Йова.
- В добровольцы допускаются только старшие ученики, адепты и подмастерья. Того, кто исполнит свой долг и защитит невинных – ждет награда. Ему будет присвоено внеочередное звание Младшего Мага со свободной лицензией.
«Младший Маг! Да еще и с лицензией! Это же дает право на путешествия по всему миру и свободную практику в любом направлении магии!» с торжеством подумал Evil Kangaroo. Ему оставалось еще 3 года обучения до вожделенного звания младшего Мага. Судьба подбрасывала ему отличный шанс перевернуть свою жизнь и реализовать свои желания!
Дело не легкое – драконы твари чрезвычайно опасные. Но Evil Kangaroo думал что эта задача была ему по силам.
- Итак, сказано достаточно. Прошу добровольцев поднять руки и подойти к капитану.
Evil Kangaroo вздернул руку вверх и твердым шагом направился к капитану Йовану.

Добавлено (2011.07.01, 23:12)
Кто не слышал историй о великом Драгнаре, повелителе драконов? Нет такого человека в Сассарии! Уже лет пятьдесят, как мальчишки с огнем в глазах слушают истории отцов и дедов о подвигах этого могучего воина и умелого приручителя животных. Девчонки прячутся от страха под одеяло, но все равно чутко слушают каждое слово этих былин. Даже женщины, неодобрительно нахмурясь, а нет-нет но кидают взгляд в сторону теплого камина, у которого собралась вся семья. Камин трещит, гудит и щелкает – и в фантазии маленьких слушателей эти звуки становятся звуками дыхания страшного, огромного дракона. Угли, мерцающие багровым светом, становятся глазами дракона, а покрытый черным нагаром дымоход – его огромной пастью. В такой обстановке поверишь в любую сказку!
Хоть и не сказка это - а быль! Живы еще многие из тех, кто лично знал Драгнара. Кузнецы, которые ковали ему оружие. Кожевники, которые шили ему доспехи. Маги, которые накладывали чары на его кольца и амулеты. В те годы, лет пятьдесят-шестьдесят назад, когда Драгнар был молод и полон сил, он совершил немыслимы подвиг – первый во всем мире Сассарии он смог пробиться с боем в логово драконов и выкрасть из гнезда новорожденного дракончика. Обожженный, истекающий кровью, он смог выйти из подземелья и упасть на руки ждущих его слуг и лекарей.
Шли годы, Драгнар растил и тренировал своего дракона. Дракон вырос, окреп и стал с трудом помещаться в построенном для него загоне. Нрав его был злобный и агрессивный, многие слуги поплатились жизнью за попытку потрогать или погладить его клыкастую морду или длинный, упругий хвост. И только хозяина, Драгнара, подпускал к себе дракон. Позволял тягать себя за уши и щелкать по носу, щекотать под подбородком и заглядывать в глаза. Что видел он в тех глазах – огромных, золотистых, наполненных оранжевыми искрами – никто не знал.
Вырастив дракона и поняв все премудрости ухода и дрессировки, Драгнар создал Академию Драконоводства, ректором которой и стал. Академия просуществовала десятки лет, выпустив из своих стен многих умелых следопытов и охотников. В возрасте девяноста лет Драгнар ушел на пенсию. Где он сейчас и что с ним – не знает никто. Поговаривают, что он прикупил ферму где-то в тихом уголке и живет там в окружении любимых и преданных драконов.

Добавлено (2011.07.01, 23:12)
Сырым осенним днем наемник Luganchanin сидел на крыльце своего дома и задумчиво полировал алмазным порошком любимую титановую пику. Сотни монстров пали от этого грозного оружия – орки, эттины, пираты, драконы. Luganchanin любил свое оружие, и поддерживал его в идеальном состоянии. Нехитрая работа притупила его внимание, монотонное движение алмазного камня навевало сон. Поэтому приближение дракона наемник заметил только тогда, когда над самой его головой захлопали огромные крылья.
Luganchanin вскочил, опрокинув стул, встал в боевую стойку, но через секунду расслабился. Дракон был прирученный, и на его спине сидел стрелок Рейнар, старый знакомый Luganchanin`а.
Едва только лапы дракона коснулись земли, Рейнар соскочил со спины могучего зверя. Он шагнул вперед, протянул руку, и мужчины поприветствовали друг друга.
- Что случилось друг мой? Что привело тебя в столь неурочный час? – спросил стрелка Luganchanin.
- Беда друг мой, беда. Сегодня утром умер Мастер.
- Мастер Драгнар? Ректор Академии?
- Да. – подтвердил его догадки Рейнар. – но самое плохое в том что, с его смертью был потерян контроль над его личными драконами. Ты же знаешь, под его началом были самые свирепые звери. В стенах академии случилась катастрофа – драконы Мастера начали крушить все налево и направо. За ними последовали и другие драконы. Академия практически полностью разрушена, и не знаю, смогут ли ее восстановить… Но и это еще не самое страшное – уходя от опасности, один из студентов открыл врата… Врата в Йов. И десятки драконов, ушедшие из под опеки великого Драгнара и примкнувшие к силам зла, устремились за ним в портал. В городе сейчас настоящий Армагеддон. Улицы завалены трупами горожан и стражников. Я был послан коммандором своей гильдии, чтобы объявить всеобщее ополчение.
- Даааа, дела… - растеряно протянул Luganchanin.
- И не говори – кивнул Рейнар. – время не ждет – мне надо продолжать свой путь. Ты не боец гильдии, а свободный наемник. Так что не обязан прибывать по мобилизации. Но знай, что в Брит в ближайшие дни лучше не соваться.
- Хорошо Рейнар, спасибо за предупреждение. Я буду осторожен.
- Добро. Мне пора. До встречи!
- До встречи, друг!
Рейнар одним движением вскочил на спину дракона, гортанно выкрикнул команду и огромный дракон с невозможной легкостью поднялся в воздух. Несколько взмахов огромных крыльев и вот уже дракон в сотне локтей над землей. Luganchanin проводил его взглядом, пока тот не скрылся за высокими деревьями.
«Хм…а ведь старикашка Драгнар был очень стар. И очень богат… И у него не было наследников… » закрутились мысли в голове наемника «Наверняка за долгую жизнь он успел нажить немалое богатство… Черт! А где же он жил? Что-то я запамятовал… Надо подумать, хорошенько подумать!» С этими мыслями Luganchanin скрылся в доме.

Добавлено (2011.07.01, 23:13)
PS: Не разобрался как делать отдельными сообщениями - оно все лепит в 1 сообщение...
код безопасности просто выбешивает....

faith Дата: Пятница, 2011.07.08, 18:07 | Сообщение # 2
Adept
Adept
Ура, еще 1 квента! Асилил только пару абзацев, остальное потом как-нить, начало внушает!

Марк Скавр
"впереди все горело, позади рыдали уцелевшие" (с)

daokwon Дата: Пятница, 2011.07.08, 21:27 | Сообщение # 3
Expert
Expert
а вот я не понял.. он в каком мире родился то?

Evil_Kangaroo Дата: Суббота, 2011.07.09, 01:38 | Сообщение # 4
Apprentice
Apprentice
В мире Сосарии, естественно! В земля, которыми правит лорд Бритиш. Названия городов этого континента известны всем!

daokwon Дата: Суббота, 2011.07.09, 08:19 | Сообщение # 5
Expert
Expert
Ну в нашей Сосарии или какой-то другой?? Потому как мне непонятно лето исчисление... у нас то вообще с этим все закручено.
У нас и Минока то не осталось)))

Evil_Kangaroo Дата: Суббота, 2011.07.09, 12:59 | Сообщение # 6
Apprentice
Apprentice
Quote (daokwon)
Ну в нашей Сосарии или какой-то другой??

В параллельной вселенной ) Там и Минок на месте был, и все остальное.

Форум » Ролевые игры » Квенты » Evil Kangaroo
Страница 1 из 11
Поиск:
Copyright 2009-2017 Quintessence. Все права защищены.
Используются технологии uCoz